Buchhandel

Sie sind Buchhändler/in und haben Interesse an unseren Aktionen und Angeboten? Es helfen Ihnen gerne weiter:

Juliane Seyfarth

Juliane Seyfarth

Vertriebsbüro Juliane Seyfarth
Telefon +49 (0)89 / 500 80 88 0
Telefax +49 (0)89 / 500 80 88 18
j.seyfarth@juliane-seyfarth.de
http://www.juliane-seyfarth.de
Umschau ist Partner der
artfolio-Vertriebskooperation

Katharina Künzel

Katharina Künzel

Telefon +49 (0) 63 21 / 877-852
Telefax +49 (0) 63 21 / 877-859
k.kuenzel@umschau-buchverlag.de

Unsere Vertreter:

Schleswig-Holstein, Niedersachsen, Hamburg, Bremen
Anja Terporten
Oberfeldstr. 15
76297 Stutensee
Telefon +49 (0) 7244 / 94 77 930
Telefax +49 (0) 7244 / 94 77 941
a.terporten@juliane-seyfarth.de

Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern
Steffen Kaliner
Gartenstr. 28
13088 Berlin
Telefon +49 (0) 30 / 94 11 42 43
Telefax +49 (0) 30 / 94 11 42 44
steffen.kaliner@gmx.de

Nordrhein-Westfalen
Herbert Klein
Gernotstraße 4
50739 Köln
Telefon +49 (0) 2 21 / 50 60 737
Telefax +49 (0) 2 21 / 50 60 738
verlagsvertretung@t-online.de

Sachsen-Anhalt, Sachsen, Thüringen
Anja Terporten
Oberfeldstr. 15
76297 Stutensee
Telefon +49 (0) 7244 / 94 77 930
Telefax +49 (0) 7244 / 94 77 941
a.terporten@juliane-seyfarth.de

Rheinland-Pfalz, Hessen, Saarland, Luxemburg
Heinrich Chr. Kussnik
Postfach 17 30
63407 Hanau
Telefon +49 (0) 61 09 / 6 83 59
Telefax +49 (0) 61 09 / 6 83 35
Kussnik@t-online.de

Baden-Württemberg
Yvonne De Laporte-Lüttringhaus
Am Hipperling 21
67271 Battenberg
Telefon 0 63 59 / 8 15 33
Telefax 0 63 59 / 8 37 44
de-la-lue@t-online.de

Bayern
Thomas Romberger
c/o Vertreterbüro Würzburg
Huebergasse 1
97070 Würzburg
Telefon +49 (0) 9 31 / 1 74 05
Telefax +49 (0) 9 31 / 1 74 10
romberger@vertreterbuero-wuerzburg.de

Schweiz
Hugo Weibel
Marignanostraße 72
CH - 4059 Basel
Telefon +41 (0) 61 / 3 63 33 25
Telefax +41 (0) 61 / 3 63 33 26
Hugo.Weibel@balcab.ch

Österreich Ost
Jürgen Sieberer
Wulzendorfstraße 77 / A5 / 17
A - 1220 Wien
Telefon +43 (0) 1 / 28 54 522
Telefax +43 (0) 1 / 28 54 522
juergen.sieberer@mohrmorawa.at

Österreich West und Südtirol
Edwin Mayr
Kreuzweg 24
A - 4600 Wels
Telefon +43 (0) 66 4 / 39 12 8 33
Telefax +43 (0) 72 42 / 91 04 08
edwin.mayr@mohrmorawa.at

Österreich Nebenmärkte
Jutta Bussmann
Reulingweg 5
A - 1230 Wien
Telefon +43 (0) 664 / 203 90 71
Telefax +43 (0) 664 / 207 52 58
jutta.bussmann@mohrmorawa.at

Auslieferungen

Deutschland
LKG Leipziger Kommissions- und Großbuchhandelsgesellschaft mbH
An der Südspitze 1-12
04579 Espenhain
Kundenservice:
Kathrin Obarski
Telefon +49 (0) 34206 / 65 106
Telefax +49 (0) 34206 / 65 1741
kobarski@lkg-service.de

Österreich
Mohr-Morawa Buchvertrieb Ges.m.b.H.
Sulzengasse 2
A- 1230 Wien
Telefon +43 (0) 1 / 6 80 14 -0
Telefax +43 (0) 1 / 68 96 80 0
bestellung@mohrmorawa.at

Schweiz
Buchzentrum AG
Industriestr. Ost 10
CH - 4614 Hägendorf
Telefon +41 (0) 62 / 2 09 26 26
Telefax +41 (0) 62 / 2 09 26 27
kundendienst@buchzentrum.ch

Der Neue Umschau Buchverlag ist Mitglied von artfolio:
Vertriebsbüro Juliane Seyfarth
Eversbuschstrasse 40a
80999 München
T: +89-500 80 88 0
F: +89-500 80 88 18
M: office@juliane-seyfarth.de
W: www.juliane-seyfarth.de

http://www.arsvivendi.com/
http://www.bjvv.de/
http://www.cbv.at/
http://www.grubbemedia.de/web/
http://www.matthaes.de/
http://www.palazzi.de/
http://www.seemann-henschel-verlagsgruppe.de/verlagsgruppe/Home/
http://www.thorbecke.de/
https://umschau-verlag.de/

nach oben